МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий

Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов в научную группу по исследованию циркулянтных топологий

В научную группу, работающую по теме «Моделирование сетей на кристалле с подсистемой связи на основе циркулянтных топологий» (руководитель проекта Романов Александр Юрьевич), требуется три студента (бакалавриата или магистратуры) или аспиранта.

Совместный семинар УЛ САПР МИЭМ НИУ ВШЭ и АО «ИнСис»

4 февраля состоялся семинар «Open sourсe проекты как инженерные разработки на примере компании «Инструментальные Системы». Главный конструктор направления ПЛИС АО «ИнСис» Дмитрий Смехов рассказал студентам о наиболее интересных и важных открытых проектах компании.

Юрий Панчул (США) в гостях у МИЭМ НИУ ВШЭ со своими разработками

22 ноября 2018 г. состоялся открытый научный семинар Учебной лаборатории Систем автоматизированного проектирования «Новые тенденции проектирования чипов искусственного интеллекта в Кремниевой долине». На семинаре выступил Юрий Панчул, старший инженер Wave Computing (Campbell, California).

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие памятной доски и аудитории-музея имени Е.В. Арменского

2 октября исполнилось 95 лет со дня рождения Евгения Викториновича Арменского, доктора технических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ, основателя и первого ректора МИЭМ. В минувшую субботу МИЭМ принимал добрых гостей – в институте состоялось торжественное открытие памятной доски и первой очереди аудитории-музея имени Арменского.

Человек на все времена. К юбилею Евгения Викториновича Арменского

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Викториновича Арменского

Иллюстрация к новости: Абитуриенты могут подавать документы в бакалавриат без полного комплекта ЕГЭ

Абитуриенты могут подавать документы в бакалавриат без полного комплекта ЕГЭ

Прием документов на большинстве бакалаврских программ идет до 26 июля включительно.

Иллюстрация к новости: В Вышке начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

В Вышке начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

2 июля началось заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, каковы критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.

Иллюстрация к новости: Памятка абитуриенту—2018

Памятка абитуриенту—2018

В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.