Новости

Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов в научную группу по исследованию новых перспективных топологий и методов маршрутизации для применения в сетях на кристалле

Объявлен дополнительный набор студентов (бакалавриата и магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2022 год.

Студент 1 курса магистерской образовательной программы "Компьютерные системы и сети" Рзаев Э. Р. под научным руководством доцента, к.т.н. Романова А.Ю. стал лауреатом конкурса молодых докладчиков на международной конференции «Марчуковские научные чтения 2021».

Сотрудники МИЭМ на 47th Annual Conference of the IEEE Industrial Electronics Society (IECON 2021)

Наши студенты победители и номинанты конкурса им. А.С. Попова в Ростелекоме

Samsung Open Source Conference Russia 2021

Иллюстрация к новости: Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

С 14 по 16 сентября в Технопарке Сколково прошла выставка «ChipExpo – 2021». Выставка была разделена на три секции, предназначенных для аудитории продвинутых школьников и младших студентов, старших студентов и разработчиков, исследователей и разработчиков, уже знакомых с технологиями проектирования.

Исследование Функциональной Верификации Исследовательской Группы Уилсона 2020 Года

Сотрудники УЛ САПР на конференции Industrial Engineering (Scopus)

С 17 по 21 мая в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция Пром-Инжиниринг (ICIE-2021), в которой приняли участие сотрудники и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции является Южно-Уральский национальный исследовательский университет, г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru). Конференция посвящена обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга.

МИЭМ на конференции FPGA разработчиков «FPGA-Systems 2021.1»

24 апреля в Сколково прошла конференция ПЛИС разработчиков «FPGA-Systems 2021.1»

Иллюстрация к новости: Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.