• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

С 14 по 16 сентября в Технопарке Сколково прошла выставка «ChipExpo – 2021». Выставка была разделена на три секции, предназначенных для аудитории продвинутых школьников и младших студентов, старших студентов и разработчиков, исследователей и разработчиков, уже знакомых с технологиями проектирования.

Сотрудники УЛ САПР на конференции Industrial Engineering (Scopus)

С 17 по 21 мая в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция Пром-Инжиниринг (ICIE-2021), в которой приняли участие сотрудники и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции является Южно-Уральский национальный исследовательский университет, г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru). Конференция посвящена обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга.

МИЭМ на конференции FPGA разработчиков «FPGA-Systems 2021.1»

24 апреля в Сколково прошла конференция ПЛИС разработчиков «FPGA-Systems 2021.1»

Студенты и выпускники ДКИ стали лауреатами и призерами конкурса НИРС

Приказ о порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Итоги регионального финала InnovateFPGA 2019

Подведены итоги второго этапа регионального финала конкурса «InnovateFPGA 2019».  Команда из двоих студентов НИУ ВШЭ МИЭМ получила бронзовую награду.

Итоги отборочного тура «InnovateFPGA 2019»

В начале июля состоялся отборочный тур конкурса «Innovate FPGA 2019». Организаторам международного конкурса является компания Terasic, главный спонсор – компания Intel. Целью конкурса является популяризация использования ПЛИС в различных технических проектах. Студенты, работающие над проектами в УЛ САПР ДКИ Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова приняли активное участие в конкурсе. Традиционно команды делятся на группы, которые формируются по месту жительства участников, наши ребята попали в группу EMEA.

«Неделя без турникетов» в АО НИИМА «Прогресс»

19 апреля 2017 г. студенты 3 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ были с дружественным визитом на предприятии АО НИИМА «Прогресс» в рамках «Недели без турникетов».

Проекты студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на конкурсе Ростелеком

С 18 по 21 апреля компания Ростелеком проводила конкурс им. А.С. Попова  среди студентов ВУЗ/ССУЗ. В рамках данного конкурса студенты ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ представляли свои научные проекты.

Форум Breakpoint 2017

С 13 по 15 апреля на территории НИТУ МИСиС проходил всероссийский форум Breakpoint, который, как известно, дает возможность способствовать развитию российской технологической сферы и, в первую очередь, является площадкой получения опыта для студентов, выпускников и молодых предпринимателей. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 1200 человек со всей России, в том числе студенты департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.