123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

С 14 по 16 сентября в Технопарке Сколково прошла выставка «ChipExpo – 2021». Выставка была разделена на три секции, предназначенных для аудитории продвинутых школьников и младших студентов, старших студентов и разработчиков, исследователей и разработчиков, уже знакомых с технологиями проектирования.

Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

МИЭМ НИУ ВШЭ на выставке был представлен докладом «Обзор микроархитектуры систолических массивов для ускорения вычислений машинного обучения и примеры реализации», авторами которой являются кандидат технических наук, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ Романов Александр Юрьевич и магистр 2 курса образовательной программы «Компьютерные системы и сети» Зунин Владимир Викторович. Доклад был представлен в секции «Микроархитектура, верификация и физическое проектирование микросхем» и в нем были представлены обзор архитектур систолических массивов, принцип их работы, используемые в компаниях реализации и примеры реализации систолических массивов для умножения матриц и проведено сравнение используемых логических модулей (ALMs) и времени выполнения.

Спонсорами выставки являются Cadence и МЕГРАТЕК (Mentor Graphics Technologies), являющиеся лидерами в области разработки программного обеспечения для проектирования интегральных схем.