С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

Совместный семинар УЛ САПР МИЭМ НИУ ВШЭ и АО «ИнСис»

4 февраля состоялся семинар «Open sourсe проекты как инженерные разработки на примере компании «Инструментальные Системы». Главный конструктор направления ПЛИС АО «ИнСис» Дмитрий Смехов рассказал студентам о наиболее интересных и важных открытых проектах компании.

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие памятной доски и аудитории-музея имени Е.В. Арменского

2 октября исполнилось 95 лет со дня рождения Евгения Викториновича Арменского, доктора технических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ, основателя и первого ректора МИЭМ. В минувшую субботу МИЭМ принимал добрых гостей – в институте состоялось торжественное открытие памятной доски и первой очереди аудитории-музея имени Арменского.

Человек на все времена. К юбилею Евгения Викториновича Арменского

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Викториновича Арменского

«Ростелеком» определил победителей премии имени А.С. Попова среди студентов

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2018 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С.Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса -  выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Мобилизируй свои файлы через новый безопасный сервис Вышка.ДИСК

Новый безопасный облачный сервис Вышка.ДИСК для работников НИУ ВШЭ позволяет синхронизировать свои данные на рабочем ПК с домашними компьютерами, а также c мобильными устройствами.

С Днем рождения, МИЭМ!

Форум Breakpoint 2017

С 13 по 15 апреля на территории НИТУ МИСиС проходил всероссийский форум Breakpoint, который, как известно, дает возможность способствовать развитию российской технологической сферы и, в первую очередь, является площадкой получения опыта для студентов, выпускников и молодых предпринимателей. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 1200 человек со всей России, в том числе студенты департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Команда МИЭМ на Всероссийском молодежном форуме «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики»

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялся  Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Делегацию от МИЭМ НИУ ВШЭ представляли студенты магистратуры второго курса департамента компьютерной инженерии Евгений Лежнев и Александр Американов (руководитель: ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов).