Команда МИЭМ на Всероссийском молодежном форуме «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики»

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялся  Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Делегацию от МИЭМ НИУ ВШЭ представляли студенты магистратуры второго курса департамента компьютерной инженерии Евгений Лежнев и Александр Американов (руководитель: ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов).

В рамках данного форума состоялись круглые столы и форсайты, нацеленные на обсуждение и решение различных вопросов в области интеграции проектной, конструкторской и научной деятельности студенческих научных обществ, студенческих конструкторских исследовательских бюро и лабораторий в реальный сектор экономики, в которых представители МИЭМ принимали активное участие.

Также на форуме проходил конкурс проектов студентов, аспирантов, молодых ученых, а также СНО и СКБ по следующим направлениям: проекты в области военно-промышленного комплекса, проекты в области робототехники и приборостроения, проекты нефтехимической и газовой отраслей. Команда МИЭМ НИУ ВШЭ представила проект в области робототехники на тему: «Разработка многоцелевого роботизированного устройства «Робот-шар».