Студенты и аспиранты лаборатории приняли участие в работе конференции им. Е.В.Арменского

В МИЭМ НИУ ВШЭ с 18 по 28 февраля прошла Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Конференция названа в честь основателя и первого ректора Московского института электроники и математики, создавшего в 1962 году вуз на стыке самых передовых образовательных методик того времени в области электроники и реального сектора экономики, представленного крупнейшими предприятиями в этой области. В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты НУЛ «Квантовой наноэлектроники».

Проходцов А.И.
Доклад: Исследование времени задержки в волноводах из нитрида кремния различной ширины.

Седов Е.А. Арутюнов К.Ю.
Доклад: Квантовый размерный эффект и критическая температура тонких плёнок алюминия.

Кузин А.Ю.
Доклад: Моделирование оптического брэгговского фильтра на чипе для видимого диапазона длин волн.

Яговцев В.О.
Доклад: Наведенная намагниченность в сверхпроводящем слое структуры сверхпроводник/ферромагнитный изолятор.

Зубкова Е.В.
Доклад: Влияние аподизации брэгговской решетки на спектр пропускания волноводного брэгговского фильтра для телекоммуникационных длин волн.

Кузин А.Ю.
Доклад: Джозефсоновские контакты с ферромагнитными вставками для применений в электронике.

Шеин К.В. Заруднева А.А.
Доклад: Измерение амплитудно-частотных характеристик кинетической индуктивности всверхпроводящих пленках.

Попов Юрий,  Гаварина Светлана
Доклад: Влияние спина взаимодействующих ферронов на температурную зависимость теплоемкости и магнитной восприимчивости в холдейновском магнетике.

Астраханцев Роман,  Бень Таисия
Доклад: Влияние ферронов со спином S=3/2 на термодинамические характеристики одномерных цепочек со спином S=1.