Летний детский праздник в МИЭМ

6 июня прошёл фестиваль “Мир вокруг меня”. Это финал конкурса рисунка для детей наших сотрудников, преподавателей, студентов. Все маленькие художники были признаны победителями, получили отличные призы, а также смогли посетить экскурсии по лабораториям, увидеть, где работают и учатся их старшие родственники, обрести новых друзей и весело пообщаться на чаепитии.

Летний детский праздник в МИЭМ

Два месяца с огромным удовольствием мы собирали рисунки от ребят разных возрастов. Полёт детской фантазии активно приветствовался - номинации  «Моё любимое» (3-5 лет), «Это же чудо!» (6-8 лет), «Размышляя об искусственном интеллекте» (9-12 лет) специально сформированы так, чтобы каждый участник поделился тем, что он на самом деле чувствует и хочет сказать своим творчеством. Художественную выставку было решено провести в начале июня, чтобы приурочить ко Дню защиты детей.

В день праздника ребята побывали в самых зрелищных лабораториях института. Они смогли увидеть чудо даже в ставших привычными установках: какие эмоции вызвали испытание спутниковых систем, печать на 3D-принтере, искусство резьбы и погружение в VR! В этот раз МИЭМ встретил самых искренних и любопытных экскурсантов.

Каждый участник за своё творчество получил диплом победителя и приятный подарок от института. За стаканом сока, тортиком или пиццей ребята долго общались, смеялись и рассказывали свои впечатления. А картинная галерея юных художников украшала вуз и радовала зрителей ещё несколько дней.