Лаборатория робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в выставке на конференции «Яндекса» Yet another Conference 2012

Команда Лаборатории МИЭМ продемонстрировала своих роботов многочисленным посетителям YaC 2012.

1 октября команда Лаборатории робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в выставке роботов, проходившей в рамках Третьей технологической конференции компании «Яндекс» — Yet another Conference 2012 (YaC 2012).

Сама конференция была в этом году весьма насыщенной как по событиям от организаторов, так и по количеству посетителей. Несмотря на это, студенты нашего института выделялись из толпы — их можно было встретить буквально в любой секции.

В рамках конференции проводилась открытая выставка роботов. В ней приняли участие студенты и преподаватели нашего вуза. (Напомним, что эта команда является многократным призёром российских чемпионатов по робототехнике.) Наши ребята показали высший класс: множество посетителей интересовались конструктивными и программными особенностями роботов, созданных в Лаборатории робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ.

Поприветствуем команду Лаборатории робототехники и пожелаем ей дальнейших свершений в профессиональной деятельности:

• руководитель: доц., к.т.н. Карпов Валерий Эдуардович;
  • члены команды:
    • Аронова Ольга Давидовна,
    • Карпов Валерий Валерьевич,
    • Моисеев Александр Игоревич,
    • Московсий Антон Дмитриевич,
    • Ровбо Максим Александрович,
    • Силаев Алексей Алексеевич.

На выставке демонстрировались:

1. Робот «OPUS-5-МИРОН» (интегральный мобильный робот — платформа для отработки базовых механизмов, методов и алгоритмов управления).
  2. Роботы-сумоисты (категория — спортивная робототехника).

Также напоминаем, что уже в эту субботу, 6 октября, в главном здании МИЭМ НИУ ВШЭ состоится чемпионат России по роботам в категории «мини-сумо». Приходите, зовите друзей и знакомых — будет интересно!

Фотографии с командой Лаборатории робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ на YaC 2012: