В МИЭМ состоялась презентация студенческой программы «SAP S/4HANA Academy»

Программа разработана специалистами компании SAP совместно с партнерами для студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры, интересующимися карьерой в ИТ-консалтинге.

В МИЭМ состоялась презентация студенческой программы «SAP S/4HANA Academy»

28 сентября в МИЭМ состоялась встреча студентов и преподавателей института с директором департамента управления проектами компании «Энерджи консалтинг/Цифровые решения» Алексеем Ракитиным, во время которой была представлена студенческая программа «SAP S/4HANA Academy», разработанная специально для студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры, интересущимися карьерой в ИТ-консалтинге.

Алексей Ракитин – выпускник МИЭМ, а компания «Энерджи консалтинг/Цифровые решения» является одним из крупнейших партнеров компании SAP в регионе СНГ.

Прежде чем рассказать о возможностях развития карьеры в SAP, Алексей уделил часть времени общему знакомству с экосистемой SAP, основными характеристиками ИТ-проектов по бизнес-трансформации, продуктами, которые представляет эта компания, являющаяся на сегодня мировым лидером в области программных решений для бизнеса. В настоящее время рынок труда в области бизнес-консалтинга испытывает колоссальную нехватку квалифицированных кадров. Число новых бизнес-проектов за время карантина выросло. Многие компании под давлением обстоятельств и вызовов времени начали структурную перестройку, используя современные технологии автоматизации бизнес-процессов, и в первую очередь - SAP.

Новые вызовы создали для компании сложности кадрового характера, поэтому и была разработана гибридная программа от SAP партнеровSAP  для вовлечения студентов в экосистему SAP -  SAP S/4HANA Academy.

Программа готовит SAP-консультантов, готовых  в своей работе использовать передовые ИТ-технологии, помогая клиентам трансформировать их бизнес-процессы. Это позволяет перевести бизнес клиентов на более высокий уровень ИТ-зрелости, а значит быть более успешными в мире высокой конкуренции.

SAP S/4HANA – это система управления ресурсами предприятия (ERP) №1 в мире, обеспечивающая интеграцию всех бизнес-процессов крупных компаний.

Полную версию встречи вы можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=vw00OYtTHhY&feature=emb_logo