Проект «Animator»: приз зрительских симпатий

Команда школьников из IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ удачно выступила в финале конкурса «ITШКОЛА выбирает сильнейших!»

Проект «Animator»: приз зрительских симпатий

Мы недавно рассказывали о команде школьников, обучающихся в IT ШКОЛЕ SAMSUNG в МИЭМ. В рамках участия в ежегодном конкурсе «IT ШКОЛА выбирает сильнейших» ребята разработали приложение, помогающее анимировать стикеры в социальных сетях, и вышли с ним в финал конкурса, который прошел 15-16 июля.

В результате проект нашей команды завоевал приз зрительских симпатий, с чем мы поздравляем ребят. Мы их дополнительно расспросили о впечатлениях о конкурсе и планах по дальнейшему развитию своего приложения.

Отвечая на вопрос о том, что дало участие в конкурсе, Максим Емельянов отметил полученный опыт и появление новых друзей, «с которыми можно создавать новые проекты и развиваться в IT сфере».

Геннадий Гойхман: «Самым интересным в соревновании было создание видеороликов и работа с коллегами из IT школы для подготовки материалов для защиты. Мы получили незабываемый опыт работы в команде ради одной цели».

Конкурс закончился, но ребята планируют продолжить развитие своего проекта: «В дальнейших планах – переработка основной концепции, добавление импорта, технологий AR, наполнение контентом» (Геннадий Гойхман). Кроме того, в планах провести собственное социологическое исследование для определения дальнейшей траектории развития проекта.

Мы попросили ребят дать свою рекомендацию, кому из школьников целесообразно участвовать в конкурсе и обучаться в школе: «Участие в проекте «IT ШКОЛА SAMSUNG я бы посоветовал ребятам, которые увлекаются IT технологиями в целом. Школа поможет им не только изучить платформу Андроид, но и познакомит с языком Java и различными компьютерными и мобильными технологиями» (Максим Емельянов).

Мы поздравляем ребят с удачным выступлением в финале и желаем им новых интересных проектов и задач!