Выбор сделан

В ноябре состоялась встреча преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ со школьниками, обучающимися в инженерных классах школы №1517. На встрече учащиеся познакомились с программами университета по развитию предпрофессионального образования инженерной направленности для обучающихся в инженерных классах, которые реализуются на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

О программах: «Основы работы с компьютерной графикой в AdobePhotoShop»; «Основы работы с компьютерной графикой в AdobeIllustrator»; «Основы 3D-моделирования и 3D-печати с помощью 3D-ручки»; «3D- моделирование в программе 3DsMax»; «Разработка приложений с использованием дополненной реальности»; «Разработка веб-сайтов. HTML.CSS» рассказал Ролич Алексей Юрьевич, аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ, руководитель учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики.

Более подробно учащиеся познакомились с программой по практической робототехнике. Мастер-класс «О чем думают роботы?» для почти 100 учащихся провел Лежнев Евгений Владимирович, аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ, преподаватель программы «Школа практической робототехники» для обучающихся в инженерных классах.

После встречи многие учащиеся вместе с учителями окончательно определились на какие программы НИУ ВШЭ запишутся и будут посещать.