Аспирант МИЭМ выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016

С 26 по 29 Сентября в г. София (Болгария) проходила международная конференция ICMM-2016 (International Conference on Metallurgy and Materials). Организованная Химикотехническим и металлургическим университетом (ХТМУ).

Мероприятие проходило под патронажем министра образования и науки Болгарии Меглены Куневой и Мэра Софии Йорданки Фандыковой. Соорганизаторами являлись Болгарская ассоциация металлургической промышленности и Научно-технического совет по горному делу, геологии и металлургии Болгарии.

В мероприятии приняли участие более 160 специалистов из сектора черной металлургии, европейских и международных ученых и ученых из Бельгии, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Польши, Румынии, России, Сербии, Финляндии и Болгарии.

Данная конференции являлась одним из крупнейших событий в отрасли в этом году. Основной идеей конференции была встреча бизнеса, образования и науки, в то же время есть надежда что это событие откроет дополнительные возможности для применения науки в реальной производственной практике

На секции посвященной материаловедению аспирантом департамента прикладной математики Захарьевым И.Ю. был представлен доклад: Influence of a material rheological characteristics on the dome thickness during free bulging test.