9-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления- IDC'2015 (9th International Symposium on Intelligent Distributed Computing - IDC'2015)

C 7 по 9 октября в г. Гимарайнш (Португалия) проходил 9-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления - IDC'2015. Доцент департамента компьютерной инженерии Топоркова А.С. представила доклад на тему «Heuristic-Based Job Flow Allocation in Distributed Computing» (Соавторы: Виктор Топорков, НИУ МЭИ, Алексей Целищев, ЦЕРН, Женева, Швейцария, Дмитрий Емельянов, НИУ МЭИ, Петр Потехин, НИУ МЭИ). В 2015 году Топоркова А.С. вошла в состав Программного комитета IDC'2015.

Симпозиум был организован Университетом Минью, сопредседатели Пауло Новаис (Paulo Novais) и Цезарь Аналиде (Cesar Analide) представляли Департамент Информатики и исследовательский центр Algoritmi Университета Минью (University of Minho).

Участники симпозиума прибыли из разных стран мира – Японии, России, Польши, Чехии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Южной Кореи, Ирана и др.

Симпозиум является значимым событием в своей области. Труды издаются Springer в серии Studies in Computational Intelligence. Входят в систему цитирования Web of Science.

Тематика охватывает смежные области знаний: информационные системы, интеллектуальные системы, сети, грид.