В г. Сочи продолжает свою работу конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий»

Участники конференции - ведущие ученые в сфере ИТ, связи и массовых коммуникаций со всех уголков страны.  Каждый год здесь зарождаются проекты, разрабатываются новые информационные продукты для развития нашей страны. Ведь информационные технологии сегодня помогают человеку буквально во всех сферах жизни. А из нынешней мировой ситуации ученые предлагают еще и извлекать выгоду.

В г. Сочи проходит XI Международная конференция "Инновации на основе информационных технологий"

Участники этой конференции - ведущие ученые в сфере ИТ, связи и массовых коммуникаций со всех уголков страны.  Каждый год здесь зарождаются проекты, разрабатываются новые информационные продукты для развития нашей страны. Ведь информационные технологии сегодня помогают человеку буквально во всех сферах жизни. А из нынешней мировой ситуации ученые предлагают еще и извлекать выгоду.

"Мы начинаем понимать, чего же мы стоим в этом мире. Оглядываясь, мы видим, что мы одеты во все чужое, говорим по телефонам иностранных производителей, как мы до такой жизни докатились? Эти условия позволяют нам одуматься, а наша страна привыкла все-таки столкнувшись с проблемой, демонстрировать возможности её блестящего разрешения." САЙГИД  УВАЙСОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ НИУ ВШЭ

"Помимо прочего, обсуждают и вопросы импортозамещения в сфере IT. Необходима отечественная система безопасности новая, необходима собственная система, которая у нас бы заменила Microsoft." АЛЕКСАНДР  АЙГИСТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА

Результатом конференции станет проект-решение, которое передадут в общественную палату России. Не исключено, что идея, которая сегодня зародилась в Сочи, совсем скоро поможет внести коррективы в управление ИТ на уровне государства.