Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Книга
Smart Innovation, Systems and Technologies, Proceedings of the International Conference on Computational Methods in Continuum Mechanics (CMCM 2021), Volume 2

Guskova M., Shchur L.

Vol. 215: Smart Modelling for Engineering Systems Proceedings of the International Conference on Computational Methods in Continuum Mechanics (CMCM 2021), Volume 2. Prt. 21: Simulation of the Drops Oscillations in the Channel. Springer Publishing Company, 2021.

Organizing an international conference online during a pandemic: first experience

Shchur L.

Journal of Physics: Conference Series. 2021. Vol. 1740. P. 1-6.

Core Method for Community Detection

Chepovskiy A., Leshchev D., Khaykova S.P.

In bk.: Complex Networks & Their Applications IX. Volume 1: Proceedings of the Ninth International Conference on Complex Networks and Their Applications COMPLEX NETWORKS 2020. Springer, 2021. P. 38-50.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру

22 апреля 2016 года в МИЭМ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру.
В рамках проведения Дня открытых дверей была организована встреча с руководством института и представлены магистерские образовательные программы, реализацию которых обеспечивает Департамент прикладной математики:

В рамках представления образовательных программ организованы выступления работодателей и выпускников, среди которых:

• Решетников Андрей Викторович, заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского и испытательного центра войск воздушно-космической обороны МО РФ;
  • Демишев Сергей Васильевич, зав. отделом низких температур и криогенной техники Института общей физики им А.М. Прохорова РАН;
  • Макеев Сергей Александрович, руководитель группы департамента аттестации ЗАО «НПО «Эшелон»;
  • Головлев Павел Михайлович, бизнес-партнер по информационной безопасности департамента информационной безопасности Сбербанка России;
  • Кожухов Максим Владимирович, научный сотрудник АО "Корпорация ВНИИЭМ" –  выпускник МИЭМ;
  • Зиганурова Лилия Фаилевна, старший лаборант-исследователь отдела прикладных сетевых исследований Научного центра РАН в Черноголовке –  выпускница МИЭМ.