• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях
Пройдя его, сотрудники Вышки смогут узнать больше об этических стандартах в исследованиях и преподавании, принятых в ВШЭ, а также познакомиться с лучшими практиками, которые помогут исключить ошибки в их работе и сделать ее более комфортной и эффективной.

Индексация стоимости обучения для студентов бакалавриата и специалитета московского кампуса

В 2017/18 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате и специалитете московского кампуса НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции. Стоимость увеличена на 4 процента по сравнению с уровнем текущего учебного года.

Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»

Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»
Основная цель мастер-класса – знакомство преподавателей образовательных программ с лучшими практиками в преподавании в привязке к дисциплинарной области – выполнена.


Как не стать жертвой вируса: ДИТ объясняет

В последние несколько дней в сети Интернет распространяется очень опасный вирус, который шифрует все данные на компьютерах и требует деньги за их расшифровку. Пострадало уже более 300 тысяч компьютеров по всему миру. Риску заражения подвержены компьютеры под управлением операционных систем Microsoft Windows. Компания Microsoft выпустила обновление, устраняющее данную уязвимость.

День открытых дверей магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ

27 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ гостеприимно открыл свои двери всем желающим познакомиться с магистратурой. Участники смогли узнать необходимую информацию о правилах приема, особенностях поступления и вступительных испытаний по конкретным образовательным программам, пообщаться с руководством института и академическими руководителями.

В МИЭМ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и специалитета

23 апреля состоялся день открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ для абитуриентов бакалавриата и специалитета. В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников – более 800 человек.

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

792

карьерных мероприятия для студентов прошло в 2016 году во всех кампусах Вышки. В них приняла участие 491 компания. 6 апреля в московском кампусе пройдет HSE Career Fair — крупнейшее карьерное событие университета с участием десятков ведущих компаний российского и зарубежного рынка.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ сразятся в «Научных боях»

18 марта пройдут «Научные бои НИУ ВШЭ» — первое мероприятие совместного проекта Вышки и Политеха. Пять студентов будут соревноваться в умении интересно рассказывать о своих исследованиях: от водородных связей в модельных биомембранах до визуального фрейминга террористов. Никаких скучных презентаций — только оригинальный реквизит, 10 минут на выступление и один победитель. Для зрителей вход свободный.

Поздравляем выпускников 2017

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.