• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

«MIEM CTF 2018»: «захват флага» назначен на 17 ноября

17 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ вновь пройдет конкурс по информационной безопасности «MIEM CTF 2018», который на этот раз станет отборочным туром на Кубок CTF России в Сколково.

В Правовом управлении принят на работу робот-юрист

В Правовом управлении принят на работу робот-юрист
Теперь в любое время дня и ночи консультационную поддержку по ряду правовых вопросов работникам университета оказывает Юрий Вышкин – первый робот-юрист в НИУ ВШЭ.

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018
Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

День Вышки для всех

День Вышки для всех
13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Сотрудникам ВШЭ присвоили звание заслуженных и ординарных профессоров

На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Наши студенты продолжают участвовать в создании компьютерных программ

Студентка 4 курса образовательной программы «Прикладная математика» МИЭМ НИУ ВШЭ Анастасия Александрова в составе группы авторов получила три свидетельства о государственной регистрации компьютерных программ в Реестре программ для ЭВМ Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Первая стратегическая сессия МИЭМ НИУ ВШЭ

19 мая в Учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ прошла стратегическая сессия МИЭМ НИУ ВШЭ «Проектно-технологическая модель обучения», на которой академические руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, руководители департаментов, молодые педагоги и аспиранты обсудили вопросы, связанные с содержанием и организацией проектного обучения.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями «KubanCTF-2018»

Студенты образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса-конференции по практической информационной безопасности «KubanCTF-2018», в котором приняли участие 48 команд из вузов России.

Мобилизируй свои файлы через новый безопасный сервис Вышка.ДИСК

Новый безопасный облачный сервис Вышка.ДИСК для работников НИУ ВШЭ позволяет синхронизировать свои данные на рабочем ПК с домашними компьютерами, а также c мобильными устройствами.