• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета
ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в Москве хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK

Два дня и одна ночь работы в аудиториях и коридорах МИЭМа. Ноутбуки, микроконтроллеры, AR/ VR-технологии. Пицца, печенье, чай и кофе, много кофе. 7-8 октября прошел первый хакатон по виртуальной реальности и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Подготовлена инструкция по работе в системе НЭБ/РИНЦ

С 2017 года у сотрудников НИУ ВШЭ появился полный набор инструментов, предоставляемых Научной электронной библиотекой (НЭБ). С их помощью можно уточнить и улучшить показатели в национальном индексе РИНЦ. Команда портала подготовила список рекомендаций, как сориентироваться в функционале системы, если вы с ним еще не знакомы.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Получателями повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям) в этом году 4 студента образовательных программ "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" и "Компьютерная безопасность".

Появилась новая преподавательская надбавка

С 1 сентября в ВШЭ вводится новый стимулирующий инструмент для работников профессорско-преподавательского состава – преподавательская надбавка. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания (СОП) как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года читайте в свежих «Окнах роста»

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2017 года. В этом году процедура голосования не отличалась от выборов — 2016. Изменения произошли лишь в финансовых условиях — повысился размер надбавок для победителей. О том, как прошли выборы, и что ждет победителей, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

ВШЭ переходит на расчеты через платежную систему «МИР»

С 1 июля 2018 года Вышка, как и другие государственные учреждения, все свои платежи физическим лицам (сотрудникам, студентам, партнерам по гражданским договорам) будет направлять только на счета с использованием платежных карт «Мир». Это следствие последних изменений, внесенных в федеральные законы «О национальной платежной системе» и «О защите прав потребителей».

«Заставить себя чем-то заняться – не проблема для меня»

Ранее мы уже сообщали, что в Екатеринбурге проходили ХI Открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «RuCTF 2017», где команда Shadow Servants, в составе которой были двое участников из МИЭМ НИУ ВШЭ, заняла второе место. Мы расспросили нашу студентку 1 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» и участницу команды Яну Козлюк о том, как это было.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года
С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.