• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев переназначил ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.

Единый личный кабинет, открытый городу

Единый личный кабинет, открытый городу
Единый личный кабинет НИУ ВШЭ теперь доступен для внешних пользователей, заинтересованных участвовать в кампаниях и сервисах университета.

Напутствуем наших выпускников весело на добрую память

В МИЭМ состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» 2019 года - торжественное событие для выпускников, преподавателей, родителей выпускников, приглашенных гостей.

В Вышке пройдет конференция работников и обучающихся ВШЭ. Как выдвинуть кандидатов в делегаты?

Конференция работников и обучающихся ВШЭ 2014 года
В марте пройдет конференция работников и обучающихся ВШЭ, на которой будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Сейчас идет выдвижение кандидатов в делегаты конференции. Отвечаем на главные вопросы об этом процессе.

В НИУ ВШЭ создан Профсоюз работников

1 февраля состоялось первое общее собрание Профессионального союза работников НИУ ВШЭ, на котором был утвержден устав Профсоюза и избран состав профсоюзного комитета. Председателем Профсоюза  избран ординарный профессор Дмитрий Кузнецов.

Стартовала опытная эксплуатация Единого личного кабинета НИУ ВШЭ

На первом этапе Единый личный кабинет открылся для всех работников НИУ ВШЭ в части общедоступных административных сервисов Вышки-bpm, новых сервисов управления паролями и безопасностью, а также работнику в личном кабинете доступны его личные сведения из кадровой системы университета и из системы управления простой электронной подписью.

Студенты старших курсов кафедры «Компьютерная безопасность» заняли 5-е место на Кубке CTF 2018 в Сколково

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Инновационном центре «Сколково» прошел второй по счету Кубок CTF России. В течение 2 дней на площадке сражались 23 лучшие российские CTF команды - победители крупнейших CTF соревнований, проходивших в 2018 году. От лица МИЭМ НИУ ВШЭ выступала команда Lunary

Наши студенты на международных конференциях предлагают решения проблем и собственные разработки по практической информационной безопасности

Студенты 4ого курса программы специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Скуратов и Сергей Мигалин приняли участие в ряде международных конференций по практической информационной безопасности.

Школьники – гости МИЭМ НИУ ВШЭ

22 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Факультетский день для учащихся Лицея НИУ ВШЭ, Распределенного лицея ГБОУ Школы № 2107 и IT-класса ГБОУ Школы № 2107.

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.