Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Общество – Новости

Проекты Вышки для города

Cотрудники Лаборатории дизайна (дизайн-бюро при Школе дизайна НИУ ВШЭ) совместно со студентами Школы дизайна провели масштабное исследование, посвященное территориальному брендингу районов Москвы, а студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ разработали «умные системы» для мониторинга городского пространства и управления энергопотреблением и освещением. Проекты были представлены мэру Москвы Сергею Собянину.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Владимир Путин встретился с Ярославом Кузьминовым

9 января Президент РФ Владимир Путин встретился с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым. Встреча состоялась в начале года, который будет для Вышки юбилейным — ей исполнится 25 лет.

Избрание профессора департамента Владимира Моисеевича Пудалова членом-корреспондентом РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе прочих звание члена-корреспондента РАН присвоено профессору департамента электронной инженерии Владимиру Моисеевичу Пудалову. Поздравляем!

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.

Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015

С 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса «Москва» прошла III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ представлял ВШЭ в рамках проекта 5-100.

Международный инвестиционный форум Seed Forum

3 ноября 2015 г. в ПАО «Московская биржа» состоялся Seed Forum. Форум является уникальной площадкой, которая помогает перспективным проектам встретить своих инвесторов. Международные инвестиционные форумы по формату Seed Forum проходят в 50 странах мира, в том числе дважды в год в России.

Форум Открытые инновации – 2015

31 октября завершил работу форум Открытые инновации – 2015, который, вне всякого сомнения, является важнейшим событием в стране и раскрывает тему влияния технологий на жизнь современного человека и общество в целом. Последний день работы был посвящен инновациям в сфере образования. Делегацию МИЭМ НИУ ВШЭ возглавил научный руководитель, директор Тихонов А.Н.

Итоги совещания в НПО Измерительной техники по вопросам сотрудничества

30 октября 2015 года в НПО Измерительной техники (г. Королев, Московская область) состоялось совещание по широкому кругу вопросов взаимодействия предприятия с МИЭМ НИУ ВШЭ.