Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Общество – Новости

Избрание профессора департамента Владимира Моисеевича Пудалова членом-корреспондентом РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе прочих звание члена-корреспондента РАН присвоено профессору департамента электронной инженерии Владимиру Моисеевичу Пудалову. Поздравляем!

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.

Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015

С 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса «Москва» прошла III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ представлял ВШЭ в рамках проекта 5-100.

Международный инвестиционный форум Seed Forum

3 ноября 2015 г. в ПАО «Московская биржа» состоялся Seed Forum. Форум является уникальной площадкой, которая помогает перспективным проектам встретить своих инвесторов. Международные инвестиционные форумы по формату Seed Forum проходят в 50 странах мира, в том числе дважды в год в России.

Форум Открытые инновации – 2015

31 октября завершил работу форум Открытые инновации – 2015, который, вне всякого сомнения, является важнейшим событием в стране и раскрывает тему влияния технологий на жизнь современного человека и общество в целом. Последний день работы был посвящен инновациям в сфере образования. Делегацию МИЭМ НИУ ВШЭ возглавил научный руководитель, директор Тихонов А.Н.

Итоги совещания в НПО Измерительной техники по вопросам сотрудничества

30 октября 2015 года в НПО Измерительной техники (г. Королев, Московская область) состоялось совещание по широкому кругу вопросов взаимодействия предприятия с МИЭМ НИУ ВШЭ.

Встреча с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве

15 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ cостоялась встреча руководства института с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве.

Видеоконференция МИЭМ НИУ ВШЭ с Таджикским техническим университетом имени академика М.С. Осими

29 сентября 2015 г. состоялась встреча в режиме видеоконференции между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими.

Выставка «Импортозамещение - 2015»

С 14 по 17 сентября 2015 г. в МВЦ «Крокус-ЭКСПО» проходила крупная международная специализированная выставка «Импортозамещение - 2015». Высокий статус выставки подтвердил визит на выставку представительной делегации во главе с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.