123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Образование – Новости

В МИЭМ состоялось открытие новой облачной инфраструктуры на базе продукта IBM Cloud Orchestrator для обучения студентов МИЭМ НИУ ВШЭ

15 декабря 2015 года в МИЭМ НИУ Высшей школы экономики состоялось открытие новой облачной инфраструктуры на базе продукта IBM Cloud Orchestrator для обучения студентов МИЭМ НИУ ВШЭ». На церемонии присутствовали представители ЗАО «ЕС-лизинг», компании IBM и НИУ ВШЭ.

Предварительная защита кандидатской диссертации Пилипенко Николая Александровича

Посредническая программная платформа данных для распределенного взаимодействия интернет-вещей.

Программа стипендий для аспирантов IBM Ph.D. Fellowship на 2016-2017 учебный год

Конкурс по программе ститендии для аспирантов

Интернатура в Научно-техническом центре IBM

Научно-технический центр IBM специализируется в области создания высокотехнологичных программных продуктов международного уровня, реализуются перспективные проекты как в области системногопрограммирования, так и создания наукоемких прикладных решений.

Создание обучаемых компьютеров как инструментов прогнозирования будущего: победные стратегии управления в бизнес аналитике

Согласно стратегическому прогнозу развития информатики на период 2005 - 2015, разработанному в IBM, к 2015 году новое поколение обучаемых компьютеров (экспертных систем) будет превосходить людей по качеству принимаемых решений сначала в некоторых, а затем и в большинстве областей человеческой деятельности. Какие требования к подготовке специалистов предявляет нам это обстоятельство, рассуждает заведующий базовой кафедрой «Информационно-аналитические системы ЗАО ЕС-лизинг» МИЭМ НИУ ВШЭ Алекснадр Шмид.