• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Образование – Новости

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное
Возможностью перейти на бюджетное место ежегодно пользуются более ста студентов бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем о том, что для этого нужно сделать.

Объявлен набор на выполнение МКР, ВКР, проектных и научно-исследовательских работ

Лаборатория 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ  и Научно-учебная группа "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" объявляют прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством профессора Воскова Л.С. и Ролича А.Ю.  Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.

Студентов ВШЭ приглашают на четвертьфинал чемпионата мира по программированию

16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).

Выпускник бакалаврской программы получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Выпускник бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Грановский В.С.(научный руководитель профессор Тютнев А.П.) по итогам защиты диплома получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Студенты магистратуры посетили Всероссийский инженерный фестиваль

C 7 по 11 сентября 2016 года в городе Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета при поддержке Минобрнауки России состоялся крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль. Данный фестиваль объединил студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям, более чем из 50 субъектов Российской Федерации.

Победителем КИвО-2016 стал проект «Язык поколений»

12 сентября на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch был объявлен победитель Конкурса инноваций в образовании (КИвО) этого года. Им стал социальный проект «Язык поколений», связывающий пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести

Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести
Как студенты 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Полуаршинов Павел и Рыбаков Пётр провели семестр в Сеульском университете науки и технологий, обучаясь по программе академической мобильности.

Выпускники бакалаврской программы получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

Выпускники бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Звездов Д.С. (научный руководитель профессор Тютнев А.П.) и Абрамешин Д.А. (научный руководитель Саенко В.С.) по итогам защиты дипломов получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Студенты МИЭМ налаживают связь с вузами стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества

С 25 по 28 мая в Белгороде прошел Молодежный форум университетов стран Шанхайской Организации  Сотрудничества (ШОС).

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.