123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Компания Parallels примет участие в обучении студентов Вышки

Высшая школа экономики и компании Parallels договорились о сотрудничестве по научно-образовательным проектам в области информационных технологий. Parallels  начнет работать со студентами МИЭМ НИУ ВШЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве с факультетом компьютерных наук университета.

Cеминар по MIPSfpga и Connected MCU

26 октября 2016 в Зеленограде (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ), Кафедра вычислительной техники Факультета микроприборов и технической кибернетики) прошел комбинированный семинар по MIPSfpga и Connected MCU.

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.

Выпускник программы "Информатика и вычислительная техника" победил в конкурсе ITSM

Выпускник образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Трандофиров Дмитрий занял первое место в конкурсе "Лига юниоров ITSM-2016" в номинации "Инжиниринг бизнес-процессов ITSM"

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

14 и 15 октября в Москве проходил хакатон Microsoft Hackschool for students. Технологические евангелисты Microsoft и студенты-партнеры Microsoft помогали участникам разработать приложение или проект на базе технологий компании.

Ростуризм выразил благодарность студентам МИЭМ НИУ ВШЭ

8 и 9 октября в Аналитическом центре программисты, аналитики, журналисты и дизайнеры собрались на четвертый федеральный хакатон по открытым данным Data.gov.ru Hackathon №4. В течение 2 дней участники претворяли в жизнь свои идеи и создавали продукты на основе открытых данных под руководством опытных менторов.

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Возможностью перейти на бюджетное место ежегодно пользуются более ста студентов бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем о том, что для этого нужно сделать.

Объявлен набор на выполнение МКР, ВКР, проектных и научно-исследовательских работ

Лаборатория 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ  и Научно-учебная группа "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" объявляют прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством профессора Воскова Л.С. и Ролича А.Ю.  Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.

Студентов ВШЭ приглашают на четвертьфинал чемпионата мира по программированию

16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).

Выпускник бакалаврской программы получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Выпускник бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Грановский В.С.(научный руководитель профессор Тютнев А.П.) по итогам защиты диплома получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ.