Международные робототехнические соревнования RobotChallenge в Вене

22-23 марта 2013 года команда МИЭМ НИУ ВШЭ принимала участие в международных робототехнических соревнованиях RobotChallenge в Вене...

22-23 марта 2013 года команда МИЭМ в составе:

1. Карпов Валерий Эдуардович, доц. каф. ВСиС факультета ИТиВТ, руководитель;
  2. Малышев Александр, студент гр. СБ-32, ФИТиВТ;
  3. Петров Илья, студент гр. С-11, ФИТиВТ;
  4. Карпов Валерий, ученик 494 школы, сотрудник лаборатории "Робототехника"

принимала участие в международных робототехнических соревнованиях RobotChallenge в Вене. И хотя наших ребят не оказалось в числе призеров этих соревнований, но 3 из 5 представленных нашей командой роботов прошли квалификацию, а в категории микро-сумо В.Карпов дошел до четверть-финала. Из других российских участников (всего было представлено 11 роботов) ни один не прошел даже квалификационный этап, что говорит о высоком уровне данных соревнований и огромной конкуренции (94 роботов в категории мини-сумо и 36 - в категории микро-сумо).

Команда МИЭМ благодарит Торговое представительство России в Австрийской Республике и лично профессора П.Б. Панфилова за организационную и культурную поддержку во время пребывания в Вене.