С Новым годом!!!

Поздравление научного руководителя, директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонова А.Н. с Новым 2013 годом.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Новым годом!

Уходящий год был юбилейным и, в тоже время, достаточно сложным для нашего коллектива. Мы объединились с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Это объединение знаменует новый этап в развитии МИЭМ.

От нового этапа мы ждём перемен к лучшему. Они уже происходят и, обязательно будут происходить в Новом году. Для этого мы создали необходимые условия.

Уже в этом году сложение брендов ВШЭ и МИЭМ позволило нам получить контингент абитуриентов высокого качества и по среднему баллу ЕГЭ войти в шестерку ведущих технических вузов страны. Мы разработали новые магистерские программы и практически удвоили прием в магистратуру. Мы получили и новые инструменты для своего развития. Это академические надбавки, где из 66 поданных нашими преподавателями заявок 25 получили поддержку и соответствующее финансирование, конкурс индивидуальных исследовательских проектов, в котором  9, поданных от МИЭМ проектов получили поддержку, программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в которой также 9 проектов МИЭМ получили поддержку конкурсной комиссии, и эти 18 работ получат финансирование в 2013 году. И это, всего то, меньше чем за 6 месяцев с момента объединения.

В 2012 году мы начали движение вперёд. Это движение будет трудным, но, не сомневаюсь, оно будет интересным и плодотворным. Главное, что мы вместе идём к общей цели – развитию МИЭМ – созданию института 21 века.

Желаю всем успехов и удачи в Новом году!