«Конструирование и технология электронных средств»

19 декабря 2012 годана кафедре Радиоэлектроники и телекоммуникаций прошел научно-исследовательский семинар магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств»

На кафедре Радиоэлектроники и телекоммуникаций в рамках Научно-исследовательского семинара магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств», по инициативе проф. каф. РЭТ Елизарова А.А., прошла встреча с представителями компании Agilent Technologies.

Семинар проходил под руководством профессора кафедры РЭТ Кофанова Юрия Николаевича.

На семинаре коммерческим представителем Филипповым Артемом Николаевичем был сделан обзор контрольно-измерительного оборудования компании Agilent Technologies. Далее были представлены решения компании Agilent Technologies в области осциллографии и измерительных задач в инфокоммуникационных технологиях, продемонстрированы современные анализаторы спектра и анализаторы цепей Agilent Technologies, а также программное обеспечение. Особое внимание было уделено оборудованию для измерения параметров антенн и программному комплексу EMPro, о котором рассказал студент группы ЭП-91 Рябокуль Артем, являющийся также техническим специалистом ЗАО «Акметрон» - дочерней фирмы Agilent Technologies.

Компания Agilent Technologies выделилась из Компании Hewlett-Packard в 1999 году как часть корпоративной реорганизации. Корни Agilent восходят к 1939 году, когда Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард организовали компанию, что способствовало дальнейшему формированию Силиконовой Долины и технологии отраслей микроэлектроники. Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард славятся своим дальновидным подходом к управлению и стремлением создать оборудование, способствующее успехам в науке и технологиях.