• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

«Шаг в будущее»

C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В соревновании приняли участие школьники старших классов – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Чечни.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам Соревнования, сопровождающим лицам, членам экспертного совета выступила  Министр образования Ставропольского края - Кувалдина Ирина Владимировна.

В работе жюри Соревнования приняли участие представители МИЭМ НИУ ВШЭ: заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций, профессор Увайсов С.У. и доцент кафедры Микросистемная техника, материаловедение и технологии Костин К.А.

По результатам демонстрации и защиты  работ на Соревновании молодых
исследователей программы «Шаг в будущее» жюри единогласно присудило 1, 2 и 3 места по каждому из разделов соревнования, а также избрало абсолютного победителя, которым стала ученица 11 классаМАОУ лицея №28 г. Таганрога Ростовской области Савченко Дарья Александровна с работой «Фортест».

Представители МИЭМ НИУ ВШЭ организовали и провели круглый стол для участников Соревнования, на котором рассказали об истории МИЭМ, направлениях подготовки, перспективах обучения, ответили на многочисленные вопросы. В день закрытия Соревнования Увайсов С.У. и Костин К.А. приняли участие в работе педагогического семинара «Практика организации исследовательской деятельности школьников», в рамках проведения которого с докладом выступил профессор Увайсов С.В.

На торжественном закрытии Соревнования прошло награждение победителей. В церемонии награждения дипломами НИУ ВШЭ в пяти номинациях приняли участие представители МИЭМ НИУ ВШЭ.

В выступлениях участников Торжественного закрытия Соревнования прозвучали слова благодарности в адрес участников Соревнования, школьных учителей, руководства и сотрудников Ставропольского Дворца детского творчества, всех, кто принимал участие в организации и проведении Соревнования.

Учитывая важность программы «Шаг в будущее» в ноябре 2013 года планируется очередное проведение регионального Соревнования.