• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Техношоу МИЭМ: инструкция для гостей

5 июня с 11:30 до 15:00 состоится традиционное Техношоу МИЭМ. Событие пройдет в формате онлайн. Мы составили гайд для гостей, чтобы они могли по максимуму получить удовольствие от мероприятия.

Техношоу МИЭМ: инструкция для гостей

Техношоу МИЭМ — одно из самых важных и ответственных ежегодных мероприятий института, которое является итогом проектной деятельности наших студентов. Во время Техношоу на единой площадке будут представлены завершённые, самые яркие и интересные студенческие проекты – как с научной точки зрения, так и в в контексте перспективы коммерциализации полученных результатов. Будут продемонстрированы более 50 программно-аппаратных, программных и исследовательских проектов.

Помимо единой трансляции, все участники смогут посетить гостиные проектов на единой платформе, напрямую пообщаться с проектными командами, научными руководителями, обсудить проект, задать вопросы, высказать экспертную или пользовательскую оценку.

Нововведением этого года станут экскурсии по проектным павильонам, в каждом из которых сосредоточены проекты единой направленности. Эти экскурсии пройдут в сопровождении опытных «гидов» из числа преподавателей МИЭМ.

Рассказываем о том, как быстро и удобно зайти на Техношоу, ничего не пропустить и в полной мере получить удовольствие от нашего мероприятия.

 

Регистрация на Техношоу

Процедура очень простая. Если Вы не являетесь студентом или сотрудником МИЭМ и не имеете аккаунта МИЭМ с доменом @miem.hse.ru, то Вам необходимо пройти на сайт мероприятия и зарегистрироваться. Это можно сделать, используя кнопку “Регистрация”, которая находится в шапке сайта Техношоу (плашка вверху). Выполнив все необходимые требования, Вам на указанную почту придет письмо с логином и паролем, по которому можно попасть на платформу Техношоу и далее беспрепятственно переходить из гостиной в гостиную, более не прибегая к регистрации.

 

Внимание!  Если вы участвуете в мероприятии с персонального компьютера, то для стабильной работы платформы необходимо использовать браузер Google Chrome или Safari.

Обращаем Ваше внимание, чтобы посетить онлайн - мероприятие с мобильного устройства,  рекомендуется установить приложение Jitsi.meet (доступно в Play Маркет и App store).

 

Конечно, вы можете пройти регистрацию напрямую по ссылке, но, поверьте, посещение сайта мероприятия будет полезным, поскольку там есть вся краткая информация о Техношоу – программа, расписание, указание павильонов и, главное, аннотации и ссылки на страницы всех проектных команд.

Если Вы студент/сотрудник МИЭМ и имеете аккаунта МИЭМ с доменом @miem.hse.ru, регистрация не требуется! 

 

Программа мероприятия

В первую очередь, мы постарались сохранить то главное, ради чего изначально мероприятие задумывалось два года назад, когда оно впервые проходило еще в очном формате — атмосферу профессионального, доброжелательного и неформального общения между всеми участниками: представителями проектных команд, студентами, преподавателями, экспертами, заказчиками проектов и всеми гостями Техношоу.

Именно поэтому главная локация, своего рода ядро всего мероприятия — шоурум проектов, в котором находятся гостиные проектных команд, куда может прийти каждый желающий. В гостиных вас встретят наши студенты, которые подробно расскажут всё о своем проекте, покажут демонстрационные материалы, ответят на вопросы. Шоурум будет функционировать на протяжении всего Техношоу: с 11:30 до 15:00.

В этом году проектов особенно много, это закономерно. И потому что расширился состав участников проектного процесса, в него влились студенты 2-х курсов бакалавриата, и потому что проектное направление в целом активно развивается в институте. Для удобства мы разбили все проекты на «павильоны», каждый из которых представляет отдельное направление в науке и индустрии. Ознакомиться с картой павильонов и проектами в каждом их них можно на главном сайте мероприятия.

Обращаем ваше внимание, что в период с 12:45 до 14 часов специально для гостей Техношоу мы организуем экскурсии по павильонам. Каждую экскурсию возглавит опытный «гид» из числа преподавателей МИЭМ. Во время экскурсий вы сможете подробно ознакомиться с каждым проектом под руководством опытного специалиста! Экскурсионные маршруты указаны на экскурсионной карте Техношоу, последовательность проектов на маршруте — сверху вниз, так, как указано в маршрутном листе.  

 

О прямой трансляции

Во время Техношоу будет вестись прямая трансляция из телестудии МИЭМ, где наши ведущие, преподаватели и студенты института встретятся и пообщаются с представителями лучших проектных команд, экспертами в тех или иных областях, сотрудниками компаний-заказчиков, сотрудниками и преподавателями МИЭМ. Вы сможете не только лучше познакомиться с предметной область наших проектов, но и узнать много нового о состоянии дел в таких важных отраслях ИТ-индустрии и науки, как медицина, образовательные технологии, бизнес-решения, безопасность, телекоммуникации и т.д.

 

Прямая трансляция доступна по ссылке. Трансляция начнется ровно в 11:30 и продлится до 15 часов дня, когда будут подведены итоги зрительского голосования проектов.

 

Как попасть в шоурум?

С начала мероприятия гостям будет доступна кнопка шоурум, которая будет находиться в шапке сайта (плашка вверху), а также в разделе “Программа”. Нажав на соответствующую кнопку, вы попадете в специальный дополнительный раздел сайта, где слева будут отображаться все экскурсионные маршруты. При нажатии на любой из них раскроется список проектов, которые можно посетить как с экскурсией, так и самостоятельно. 

Для того, чтобы войти в гостевую комнату, необходимо ввести данные (логин и пароль), которые вы получили при прохождении регистрации на мероприятие. Эти данные необходимо ввести всего лишь единожды — в дальнейшем система их заполнит, и вы сможете беспрепятственно перемещаться по другим гостевым комнатам в любое удобное для вас время в течение мероприятия. 

При подключении к гостевой комнате наш сервис запросит у вас разрешение к использованию камеры и микрофона в левом верхнем углу браузера с помощью всплывающего окошка диалога. Это разрешение мы рекомендуем дать, чтобы вы имели возможность общения с проектными командами и экспертами. 

 

Так что с голосованием?

Оно будет! Но просим отнестись с пониманием к тому, что принять участие может любой желающий до 14:45. После в прямом эфире будет объявлена команда-победитель Техношоу в номинации «Приз зрительских симпатий». Каждый участник команды в качестве приза получит полугодовую подписку на Амедиатеку.