Состоялся первый выпуск «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ

IT ШКОЛА SAMSUNG была запущена в 2014 году и сейчас работает в 40 регионах России. Курс разработан специалистами компании Samsung и ориентирован на учащихся старших классов и колледжей.

Состоялся первый выпуск «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ

В 2020 году 9 школьников окончили программу обучения «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ. 25 сентября им были вручены дипломы от компании Samsung и подарки от организаторов обучения.

По итогам бесплатного годового курса с сертифицированными преподавателями учащиеся освоили углублённый теоретический материал по IT и программированию, получили практические навыки по разработке приложений в идеологии промышленной индустрии и самостоятельной работе на языке Java на платформе Android, выполнили выпускной проект.

Выпускники программы смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ.

Обучение стало возможным благодаря партнёрству Samsung Electronics с НИУ ВШЭ и активной поддержке со стороны руководства университета.