Конкурс научно-исследовательских работ студентов 2019

Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам, что в НИУ ВШЭ продолжается прием работ на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2019г.

Подать заявку можно на сайте Конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Конкурс НИРС проходит по 22 направлениям, МИЭМ является ответственным за направление «Технические науки и прикладная математика.

В каждом направлении, кроме математики, проводится два отдельных конкурса: для студентов бакалавриата и для магистрантов и выпускников 2019 г.

Для участия в конкурсе нужно иметь авторскую исследовательскую работу и быть студентом бакалавриата или магистратуры или выпускником текущего года любого российского или зарубежного ВУЗа.

Ознакомиться с правилами и рекомендациями по оформлению, а также подать работу вы можете на странице по ссылке: www.hse.ru/nirs/condition_NIRS.

Победители и лауреаты конкурса получат:

• диплом в портфолио, который даёт начисление дополнительных баллов при назначении повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения в научно-исследовательской деятельности в размере:  Первое место - 20 баллов; Второе место - 16 баллов; Третье место - 14 баллов; Лауреаты - 8 баллов; также диплом может учитываться при поступлении в магистратуру;
  • скидки на оплату при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ.

Победители из числа студентов, аспирантов и сотрудников НИУ ВШЭ получают трэвел-грант для поездки с докладом на конференцию или летнюю школу.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.hse.ru/nirs.