Онлайн-соревнование Code Day CTF

10 -12 сентября в МГТУ им. Баумана стартовал 48-ми часовой CTF от компании GroupIB, организованный в честь Дня Программиста. CTF проходил в формате task-based в онлайн режиме. От МИЭМ НИУ ВШЭ участвовало 6 человек.

К участию в соревновании допускались команды с числом участников от 2-х до 4-х человек, которые состояли из учащихся 10-11 классов школ и студентов 1-4 курсов вузов.

Правилами соревнования участникам запрещалось:

• Проводить деструктивные действия на серверы жюри и автоматизированную систему поддержки сервисов и проверки решений;
  • Генерировать неоправданно большой объем трафика;
  • Обмениваться флагами и решениями с другими командами;
  • Привлекать к решению задач сторонних лиц.

За нарушение данных правил организатор оставлял за собой право снять с команды-нарушителя баллы или дисквалифицировать с соревнований.

Наши участники, студенты з-х и 4-х курсов образовательной программы «Компьютерная безопасность»: Скуратов Андрей и Сергей Мигалин (CTF0), Залманов Дмитрий и Близнюк Сергей (Orange4Liquer2), Санкин Никита и Комаров Никита (Полусладкие). Ребята в течение 2 –х дней умудрялись совмещать учебу, работу и игру, что в результате принесло им 2-ое (CTF0) и 3-е место (Orange4Liquer2).