Мастер-класс KPMG по компьютерной криминалистике

19 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось продолжение серии мастер-классов от образовательной программы Foundation for graduates компании KPMG «Forensic в России: бизнес-взгляд», на этот раз посвященный вопросам компьютерной криминалистики.

Как известно, Forensic – системно функционирующий бизнес или деятельность по выявлению, анализу и урегулированию ситуаций.

На мастер-классе можно было узнать:

• Forensic Quiz
  • Что такое мошенничество и как его распознать?
  • Виды корпоративного мошенничества
  • Наша команда и услуги
  • Практические задания.

На мастер-классе присутствовали студенты 5, 4 и 2 курсов образовательной программы «Компьютерная безопасность» департамента прикладной математики МИЭМ. Менеджеры подразделения Forensic компании: Юлия Абсалямова и Дарья Максимова рассказали о деятельности подразделения, его задачах, на примерах продемонстрировали методы и средства раскрытия мошеннических операций в различных областях с использованием информационных технологий.

Мастер-класс вызвал большой интерес у наших студентов.

Тематика вопросов студентов к спикерам касалась двух направлений:

1. Возможностей трудоустройства в компании, прохождения стажировок и практик. Студенты старших курсов заполнили анкеты по окончании мастер-класса, которые будут переданы в подразделение рекрутинга КPMG для персонифицированного контакта с соискателями.

2. Вторая группа вопросов касалась специфики работы в области компьютерной криминалистики, особенностей выполняемых компанией проектов, используемых программных систем и технологий.

Огромная благодарность сотрудникам KPMG за увлекательную беседу, необычный и интересный формат мероприятия. Решение практических кейсов позволило лучше понять специфику работы отдела Forensic и привлечь внимание студентов к данному направлению

Отзыв студентки гр. СКБ131 (4 курс) Сидоровой Наташи