Новый этап развития бортовых радиолокационных систем

С 18 по 20 октября 2016 г. в г. Каменск-Уральский Свердловской области на базе АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» проходила V Всероссийская научно-техническая конференция «Радиовысотометрия-2016».

В работе конференции приняли участие специалисты 40 предприятий и организаций из 22 городов России и стран СНГ.

МИЭМ на конференции представлял профессор департамента электронной инженерии Жаднов В.В. В числе докладчиков и участников конференции 25 докторов и 27 кандидатов наук, действительные члены и члены-корреспонденты различных академий, представители ВКС, ВМФ, НИИ, ВУЗов, ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса и центральных научно-технических журналов. Это свидетельствует об актуальности рассмотренных вопросов и высоком научно-техническом уровне конференции. Работа конференции проходила по следующим направлениям:

• проблемы радиолокации земной поверхности;
  • системы контроля, диагностирования и испытаний радиовысотомеров, радио- и оптико-электронных систем, конструкторско-технологические проблемы их разработки, изготовления, повышения надежности и качества;
  • цифровая обработка информации, математическое и физическое моделирование радиовысотомеров, радиоэлектронных и радиолокационных систем.