Защитим Сбербанк от кибермошенников

Финансовые учреждения страны всерьез обеспокоены возрастанием хакерских атак на свои компьютерные системы и занялись поиском специалистов в области информационной безопасности. Сбербанк России обратился к ведущим вузам страны – МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и др. за помощью о защите информационных секретов и совершенствованию системы конфиденциальности сведений, хранящихся на электронных носителях.

МИЭМ НИУ ВШЭ попал в число образовательных учреждений, с которыми Сбербанк заключил отдельное Соглашение о стратегическом партнерстве с целью проведения совместных исследований и реализации совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, а также отбора и специализированной подготовки для работы в банке студентов университета в рамках образовательных программ специалитета «Компьютерная безопасность», магистратуры «Защита информации в компьютерных системах и сетях», бакалавриата по направлению «Прикладная математика». Предполагается  дальнейшее расширение сотрудничества сторон и в других областях их деятельности. Соглашение было подписано 15 июля 2016 года сроком на 5 лет:  со стороны МИЭМ – научным руководителем, директором А.Н. Тихоновым, от Сбербанка – заместителем Председателя Правления  С.К. Кузнецовым.

"События". Эфир от 16.07.2016 11:30