В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов

26 апреля 2016 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов.

В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты ведущих ВУЗов Москвы: МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, МИФИ, РЭУ им. Г.В.Плеханова и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Целью семинара были формирование у участников представления о направлениях развития SEMAT и возможное их участие в научно-практической деятельности в данной области и создание молодежного сообщества «SEMAT».

Организаторами научно-практического семинара выступили Российское отделение международной инициативы SEMAT (Software Engineering Method and Theory), в лице Позина Б.А. и Швея В.И. и Московский институт электроники и математики (МИЭМ) НИУ «Высшая школа экономики» в лице руководителя департамента компьютерной инженерии Старых В.А. и магистранта Увайсовой А.С.

Участники конференции поблагодарили, организаторов, МИЭМ НИУ ВШЭ и Российское отделение международной инициативы SEMAT за хорошую организацию работы, техническое и методическое обеспечение семинара.