Команда студентов МИЭМ разработала лучшее бизнес-приложение на основе открытых данных.

Шебанин Александр, Сергеев Константин, Иванов Артём, Федорченко Алиса стали победителями второго хакатона Портала открытых данных РФ.

Команда студентов МИЭМ в составе Шебанина Александра, Сергеева Константина, Иванова Артёма, Федорченко Алисы (капитан) стала победителем второго хакатона Портала открытых данных России. Ребята представляли идею приложения, которое позволяет пользователям получить полную информацию о продуктах по штрих-коду, и победили в номинации "лучшее бизнес-приложение или сервис" на открытых данных.

Хакатон стал отборочным этапом Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации» учрежден решением Открытого правительства (см. Положение о конкурсе) в интересах придания нового импульса движению за вовлечение в широкое обращение государственных и муниципальных открытых данных.

В первый день участники разделились на 28 команд и определились с направлением работы. Их наставниками и членами жюри стали представители Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минздрава, Минкультуры, Департамента информационных технологий города Москвы, Открытого правительства, Федеральной миграционной службы.

Хакатон организовали Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с Открытым правительством, Министерством экономического развития и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!