Общегородская эстафета фестивалей "Наши общие возможности - наши общие результаты" на стадионе "Открытие Арена"

3 октября МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в общегородской эстафете фестивалей "Наши общие возможности - наши общие результаты" на стадионе "Открытие Арена"

3 октября на стадионе "Открытие Арена" состоялась Общегородская эстафета фестивалей "НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ - НАШИ ОБЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ" Межрайонного Совета директоров образовательных организаций районов Куркино, Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево., а также Спартакиада-финальные игры турнира по футболу среди школьников СЗАО.

Для участников мероприятия были организованы более 40 мастер-классов - прикладное искусство, бумажное творчество, хореография, вокал, кулинария, фармацевтика авто- и авиамоделирование, робототехника, научно-познавательный квест и многое другое.

На поле стадиона "Спартак" прошел финал футбольного турнира школьников. Для гостей были открыты интерактивные зоны, зона графити, авиатренажер, а также тренажеры для гребли. Участники получили возможность принять участие в эстафетах, поиграть в шахматы, взять уроки по боксу, каратэ и дзюдо, посетить шатер здоровья, ознакомиться с устройством машин МЧС, а также попробовать аквагрим.

На фестивале директора школ продемонстрировали работу рукомобиля Крейдина, который считается изобретением Школы № 830 и предусмотрен для детей с особенностями здоровья.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с участием "топовых" директоров школ, на которой были затронуты всевозможные вопросы образования.

МИЭМ НИУ ВШЭ принял активное участие в мероприятии и представил посетителям информацию об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, а также общую информацию о факультете и НИУ ВШЭ в целом.

Мероприятие посетили около 11 000 человек.