Европейская микроволновая неделя (European Microwave Week – 2015)

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Елизаров Андрей Альбертович по приглашению российского представительства компании KEYSIGHT Technology принял участие в работе Европейской микроволновой недели (European Microwave Week – 2015), проходившей с 6 по 11 сентября 2015 г. в Париже (Франция).

В составе Российской делегации KEYSIGHT Technology Елизаров А.А. посетил предприятие ОММIC – крупнейшего в мире разработчика и производителя микросхем ВЧ и СВЧ диапазонов, а также принял участие в работе круглого стола по вопросам коллаборации в научной и учебной сферах с представителями Университета Штутгарта (Германия), Школы ESIEE и Университета Пьера и Марии Кюри UPMC (Сорбонна, Париж)

Совместно с компанией LABICOM Елизаров А.А. участвовал в проведении мастер-класса по удаленному управлению учебно-экспериментальной лабораторией СВЧ-приборов, в частности, измерению параметров и характеристик полупроводникового усилителя диапазона 2-4 ГГц, предоставленного лабораторией «СВЧ-электроники, микроволновых и лазерных технологий» МИЭМ. На данном мастер-классе были показаны возможности дистанционного управления инженерным оборудованием фирмы KEYSIGHT Technology с целью практического обучения студентов – инженеров по телекоммуникациям и системам связи.