• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ

C 9 по 23 июля в СОЛ РУЗА проходила Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ, организованная при участии экспертов Фонда поддержки гражданских инициатив. Участникам была дана задача предложить проекты, которые будут интересны не только с финансовой точки зрения, но и смогут послужить на благо Вышки. Лучшим был признан проект студента МИЭМ НИУ ВШЭ Дмитрия Звездова.

C 9 по 23 июля в СОЛ РУЗА проходила Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ, организованная при участии экспертов Фонда поддержки гражданских инициатив. 

На две недели спортивно-оздоровительный лагерь превратился в площадку для деловой игры, мастер-классов и дебатов. Активные студенты, проявившие себя в течение года, получили возможность повысить свои управленческие и коммуникативные навыки, попробовать себя в организации коммерческих предприятий, поучаствовать в работе над созданием структуры студенческих организаций и просто пообщаться с профессионалами в области бизнес-решений и менеджмента. 

Школа оказалась совсем не похожа на обычный студенческий лагерь. С первых же дней участникам была дана задача предложить проекты, которые будут интересны не только с финансовой точки зрения, но и смогут послужить на благо Вышки. По каждому проекту проводилась предзащита, после которой уже оформленные идеи проходили на следующий этап - Битву Гладиаторов, где участники защищали свои работы друг перед другом в формате дебатов. 

Шестерка лучших, прошедших все испытания, одобренных руководителями программы, грамотно оформленных и продуманных со всех сторон проектов, вышла в финал. Ребята презентовали результат своей двухнедельной работы перед комиссией, состоящей из крупных инвесторов, руководителей подразделений ВШЭ и успешных предпринимателей. Два проекта представляли студенты МИЭМ НИУ ВШЭ

После внимательного рассмотрения и совещания, члены комиссии определили победителей.

Первое место занял проект создания Научного Студенческого Общества в МИЭМ НИУ ВШЭ. Автор проекта - Звездов Дмитрий предложил концепцию организации взаимодействия студентов с целью повышения их научного потенциала уже с первых курсов.

Работа Михаила Перетачкина и Ивана Ермолаева заняла почетное четвертое место. Ребята предложили создавать платы для имеющегося в ВШЭ и многих других университетах аппаратно-программного комплекса NI ELVIS II+ с целью повышения его функциональности и поддержки импортозамещения. 

Несмотря на серьезный график проведения мероприятий и большую загруженность, участники Школы находили время для отдыха. В лагере пользовались большой популярностью пляжные виды спорта, интеллектуальные игры и головоломки. 

Ребята говорили о готовности приехать снова в следующем году и подготовить новые, еще более увлекательные проекты.