День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

7 декабря состоялся День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

7 декабря новый кампус МИЭМ НИУ ВШЭ в «Строгино» впервые предстал во всем своем великолепии для будущих и нынешних студентов. В нем состоялся День открытых дверей.

Для начала немного статистики: оказалось, что интерес к МИЭМ в Строгино колоссальный. Приходили семьями, целыми классами. Многие из пришедших говорили о том, что появление на северо-западе Москвы, в районах Строгино, Митино, Тушино, такого сильного университета, как Вышка, и его института МИЭМ, специализирующегося на инженерных специальностях, - событие огромного значения. Количество принявших участие - более 460 человек.

Участников Дня открытых дверей ожидала большая программа. Это и встреча с руководством института, и консультации о действующих в МИЭМ НИУ ВШЭ образовательных программах, и экскурсии по учебно-исследовательским лабораториям института. Особенный интерес вызвали лаборатории 3D и лазерных технологий, лаборатории, связанные с космической безопасностью и телекоммуникациями.

Родители и старшеклассники получили всю необходимую информацию о довузовской подготовке, физико-математической школе и правилах приема в НИУ ВШЭ.

В фойе ребят ожидали интерактивные «Игры разума», где они соревновались со студентами в логических играх и участвовали в аттракционах, созданных студентами специально для этого дня: лазерный лабиринт, гонки на роботизированных шарах, «умный мел» для тренировки памяти, охота с помощью системы распознавания жестов и мн. другое.

Многие, уходя, отмечали, что им было очень интересно, говорили слова благодарности.

А еще, наконец-то, новый кампус изнутри увидели нынешние студенты и преподаватели МИЭМ. Всем понравилось!

И общее впечатление такое: в новом кампусе очень современно и комфортно! И, что немаловажно, создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями.