"Высшая проба"

6 июня 2014 года в Московском молодежной центре "Планета КВН" прошла церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба".

Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (МИЭМ НИУ ВШЭ) был ответственным за проведение олимпиады по профилям "Современные информационные технологии", "Физика" и "Электроника".

В рамках церемонии награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" проходил день открытых дверей факультетов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Преподаватели, аспиранты и студенты факультетов "Прикладная математика", "Информационные технологии и вычислительная техника", "Электроника и телекоммуникации" проводили профильные консультации абитуриентов по вопросам обучения на факультетах и студенческой жизни.

Поздравить и наградить памятными призами победителей олимпиады по профилям "Современные информационные технологии", "Физика" и "Электроника" приехали ведущие ученые и специалисты такие как:

Руководитель направления стратегических проектов Департамента по работе с государственными и образовательными организациями Microsoft, выпускник МИЭМ Данилин Александр Валентинович, директор по развитию бизнеса ЗАО "Ай-Теко" Сарафанов Альберт Викторович, главный научный сотрудник Института Физических Проблем имени П.Л. Капицы Каган Максим Юрьевич, директор Института проблем проектирования микроэлектроники Стемпковский Александр Леонидович.