69 лет – нашей Великой Победе!

Мы склоняем головы перед нашими ветеранами Великой Отечественной Войны, которые  собрались сегодня  на встречу  в  родных стенах Московского института электроники и математики: это фронтовики орденоносцы - Арменский Евгений Викторинович, Рыженков Иван Минаевич, Семёнов Виктор Владимирович, Тимофеев Леонид Павлович, Первов Геннадий Алексеевич, Геренрот Борис Александрович; труженики тыла -  Дзугаев Заур Хосакоевич, Лебедева Нина Ивановна.

69 лет  –  мы  всё  помним  это, потому что  забыть такое  нельзя!

Мы склоняем головы перед нашими ветеранами Великой Отечественной Войны, которые  собрались сегодня  на встречу  в  родных стенах Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ:

это фронтовики орденоносцы - Арменский Евгений Викторинович, Рыженков Иван Минаевич, Семёнов Виктор Владимирович, Тимофеев Леонид Павлович, Первов Геннадий Алексеевич, Геренрот Борис Александрович;

труженики тыла -  Дзугаев Заур Хосакоевич, Лебедева Нина Ивановна.

Много  лет они  трудились  в  Московском  институте электроники и математики, воспитали не одно поколение,  передавали в лучших традициях свой опыт и знания нашим студентам.

С тёплыми словами выступили перед ветеранами:  Научный руководитель, директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Александр Николаевич Тихонов, советник ректора Смирнов Олег Евгеньевич. С особым настроением и волнением   выступили перед нашими ветеранами студенты МИЭМа, которые подготовили концерт самодеятельности, где звучали стихи и  песни  военных  лет.

Мы говорим ВАМ СПАСИБО, наши дорогие ветераны!

Спасибо за мужество, с которым вы отстаивали каждую пядь нашей многострадальной Земли, приближая День Победы! Спасибо за радость жизни, которую Вы подарили нам и нашим детям!

ВЕТЕРАНАМ

Тяжел мундир от множества наград.
И выдержат ли их у ветерана плечи?
Он завтра должен выйти на парад,
Уж  заготовлены торжественные речи.
Сколько придет, а сколько не придет
Их, боевых участников сражений?
Теряет ветеранов каждый год
Страна, история, парад весенний.

По логике должны вы вечно жить,
Пока всю правду вашу не напишут,
Вранье и  подлость о войне искоренить,
Лишь только вам по силам, вас услышат!
Не скромничайте, не смущайтесь тех,
Кто жаждет ваши подвиги присвоить,
Для них не существует слово  "грех",
Они привыкли  лгать и  блудословить.
И  вам писать историю, не  им,
России сыновья, лишь вам поверим,
Не опозорим  ваших  мы седин,
Не закрывайте только за собою двери!

Н.Н.Семушкина