Весенняя техническая школа для учащихся 9-11 классов «Опережая время»

25 марта 2014 г. в учебно-гостиничном комплексе «Менделеево» под Москвой открылась весенняя техническая школа для учащихся 9-11 классов «Опережая время» МИЭМ НИУ ВШЭ. На открытии с приветственным словом к школьникам обратился научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ, академик РАО, д.т.н. А.Н. Тихонов и заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, профессор А.Е. Абрамешин.

Утром 26 марта стартовала программа школы. Ударная бригада ведущих специалистов, профессоров факультета информационных технологий и вычислительной техники выступила с циклом лекций о прорывных информационных технологиях 21 века, компьютерном моделировании в космической технике и современных беспроводных сетях. Школьники с удовольствием прослушали лекции и приняли активное участие в обсуждении затронутых вопросов.