• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Проблемы гетерогенности искусственных систем

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы «Интернет вещей».

Успешные абитуриенты программы «Интернет вещей и киберфизические системы» получат гранты от компании Rightech

МИЭМ НИУ ВШЭ и компания Rightech подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания примет участие в учебном процессе новой магистерской программы «Интернет вещей и киберфизических систем». Rightech выделит 5 грантов на обучение самых успешных абитуриентов данной программы.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

Проблемы машиноведения

27-28 февраля в городе Омске на базе Омского государственного технического университета, прошла II Международная научно-техническая конференция «Проблемы машиноведения».

Иллюстрация к новости: Как стать специалистом в области интернета вещей и киберфизических систем

Как стать специалистом в области интернета вещей и киберфизических систем

Мир стоит на пороге четвертой промышленной революции — полностью цифрового производства. С появлением дешевой беспроводной связи бурно развивается интернет вещей — совокупность физических объектов, объединенных для взаимодействия в глобальную сеть, их счет скоро пойдет на десятки миллиардов. Специалистов, умеющих разрабатывать и управлять такими системами, в новом учебном году начнет готовить магистерская программа МИЭМ ВШЭ «Интернет вещей и киберфизические системы».

В России появятся уникальные специалисты в области обеспечения безопасности интернета вещей

Российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций группа компаний (ГК) InfoWatch и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляют о запуске магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

Совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы Интернета вещей

02 февраля (пятница) 2018 года в 18:00 в здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу ул.Таллинская 34, ауд. 210 состоялся совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы Интернета вещей

СИРИУС: «Путь к успеху»

В Образовательном центре «Сириус» 26-29 января 2018 года состоялась конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Иллюстрация к новости: Стеклянный потолок академии

Стеклянный потолок академии

Каковы масштабы гендерной дискриминации в сфере науки и образования в России

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ