Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Свободное общение – Новости

Начинается новый сезон «Университетских суббот»

«Университетские субботы» — это проект, который дает возможность взрослым и детям получать дополнительные знания непосредственно от вузовских преподавателей. В программе — научно-популярные лекции, мастер-классы и семинары, а тематика охватывает разные сферы — от экономики и робототехники до политического пиара и нанотехнологий.

Истории выпускников. Часть 3

Сегодня наши выпускники бакалавриата и магистратуры получают дипломы, заканчивая своё обучение и задумываясь о своей будущей профессиональной траектории. Для ребят этот этап в жизни очень важен и непрост, но многие неплохо к нему подготовились, активно пробуя себя в самых разных сферах деятельности в студенческие годы. Несколько историй от первого лица о наших выпускниках, которые в университете не только учились, но еще активно работали или занимались чем-то полезным и нужным для общества. Они уже знают, куда и как им двигаться дальше.

Истории выпускников. Часть 2

Истории выпускников. Часть 1

Специалисты в области надежности аппаратуры – на вес золота

Одно из направлений исследований в МИЭМ на протяжении всей истории существования института  –  изучение вопросов надежности оборудования и аппаратуры. Сегодня в этой области пишут свои диссертации три наших аспиранта, научную деятельность которых курирует профессор департамента электронной инженерии Валерий Владимирович Жаднов.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября нв ВДНХ День города, помимо праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным посетителям возможность познакомиться с "Профессиями будущего от Высшей школы экономики".