• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Поступающим – Новости

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января
Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

В НИУ ВШЭ прошел финальный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю.

В НИУ ВШЭ прошел финальный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю.
Школьники разработали катапульты с голосовым вводом, автоматические снегоуборщики и самосвалы, роботы-художники и роботизированный склад. Всего в конкурсе приняли участие более 200 человек.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

В МИЭМ НИУ ВШЭ начались Инженерные дистанционные каникулы

31 марта стартовали Инженерные дистанционные каникулы МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках проекта «Цифровые продукты и технологии». Даже на расстоянии можем познавать новое вместе.

Лучше один раз увидеть: МИЭМ посетили старшеклассники из Владивостока

Ребята из Центра развития робототехники преодолели тысячи километров, чтобы познакомиться с ведущими вузами Москвы в области инженерно-технического образования. После посещения МИЭМ они поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет
Как управлять спутниками и дистанционно зондировать поверхность планеты, московским школьникам в этом учебном году объясняют исследователи из Вышки, а также других вузов. На базе 36 школ столицы реализуется проект правительства Москвы «IT-класс в московской школе». Вышка — один из восьми образовательных партнеров профориентационной программы наряду с МФТИ и МГТУ им. Баумана.

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января
Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

«Захотелось тоже попасть в эту среду!»

30-го октября прошла встреча школьников из Вологды с руководителями образовательных программ в МИЭМ. Мы поговорили с десятиклассниками и узнали, как они готовятся к ЕГЭ, зачем им высшее образование, что понравилось в МИЭМ и почему современные старшеклассники выбирают Вышку.

«Вы сегодня оказались в нужном месте»: как прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов

Участников ждала большая программа: встречи с руководством института и его образовательных программ, шоурум инженерно-технологических разработок студентов, интеллектуальные «Игры разума», практикум решения олимпиадных задач, общение со студентами и многое другое.

Информация поступившим в МИЭМ в 2019 году

Внимание поступивших в МИЭМ в 2019 году (бакалавриат, специалитет, магистратура)!
Просьба обязательно ознакомиться с актуальной информацией!