123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Поступающим – Новости

«Всю жизнь я выбираю между техническим и дизайн-образованием»

Самый молодой дизайнер «Канала Disney» Анастасия Зайцева по образованию IT-специалист. Зачем дизайнеру диплом инженера? Для чего нужна междисциплинарность? Как выбрать специализацию? Выпускница бакалавриата МИЭМ и магистратуры Школы дизайна знает ответы на эти вопросы.

Для абитуриентов открыта телефонная линия академических руководителей

Уважаемые абитуриенты программ бакалавриата и специалитета МИЭМ!
01.07.2019 г. в МИЭМ начинает работу Линия академических руководителей.
Позвонив по номеру +7 495 772-95-90 и набрав внутренний номер 15468, можно напрямую связаться с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационная безопасность», а также программы специалитета «Компьютерная безопасность».
Линия работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:30 по московскому времени.

В Москве наградили лучших студентов олимпиады «Я — профессионал»

106 золотых медалей вручили на торжественной церемонии награждения олимпиады «Я — профессионал», которая состоялась 2 апреля в московском Центре международной торговли.

МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий

Добро пожаловать знакомиться с МИЭМ НИУ ВШЭ

11 ноября 2018 года в Московском институте электроники и математики им.А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ состоялся традиционный День открытых дверей для будущих абитуриентов.

Студентом ВШЭ становится каждый четвертый зарегистрировавшийся на конкурс «Высший пилотаж»

10 декабря начнется регистрация участников конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который НИУ ВШЭ проводит для учеников 9–11 классов. Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. Исследование и проект требуют не одного дня работы, поэтому стоит приступить к ним уже сейчас.

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

У выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ с каждым годом растет зарплата (рейтинг Superjob)

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2018 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли, окончивших вуз в 2012-2017 годах.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ смогут принять участие в работе над синхронизацией суперкомпьютеров

В рамках магистерской программы МИЭМ НИУ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии» планируются уникальные исследования на стыке наук. Решать актуальные задачи высокопроизводительных вычислений и интеллектуальной обработки данных большого объема студенты будут при помощи знаний математики, физики, материаловедения, социальных наук, геномики, информатики. Что дает такой междисциплинарный подход, разберем на примере недавнего исследования аспирантки Лилии Зигануровой и профессора Льва Щура — руководителя магистерской программы.

Встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами бакалавриата и специалитета

19 июля состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами, подавшими заявления на бакалавриат и специалитет образовательных программ нашего института. Во встрече приняло участие более 200 человек. Тут же присутствовали академические руководители образовательных программ, к которым абитуриенты могли обратиться с вопросами об обучении и будущей профессии.