• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Студенты и выпускники ДКИ стали лауреатами и призерами конкурса НИРС

Стали известны победители и призеры конкурса НИРС. С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться по ссылке.

Студенты и выпускники ДКИ стали победителями и лауреатами в следующих номинациях:

Лауреатом в номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» стал студент 2 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» Мячин Николай Михайлович. Тема работы: «Программный симулятор для моделирования сетей на кристалле». Научный руководитель: доцент ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ Романов Александр Юрьевич.

3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года» заняли выпускники бакалавры образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» Ларюшкин Илья Вадимович и Новоселов Георгий Эрикович. Тема работы: «Реализация POSIT вычислений действительных чисел для применения в технологиях машинного обучения». Научный руководитель: доцент ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ Романов Александр Юрьевич.

3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» заняли студенты 4 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» Лукина Арина Сергеевна и Целищев Иван Сергеевич. Тема работы: «Исследование эффективности резервирования в магистрально-модульных преобразователях напряжения». Научный руководитель: профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ Жаднов Валерий Владимирович.

 

Также поздравляем:

Cтудентку 1 курса магистратуры образовательной программы «Инжиниринг в электронике» Утехину Надежду Дмитриевну, которая стала лауреатом в Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года. Тема работы: «Adaptation of the electronic device design route using Russian software». Научный руководитель: доцент ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ Полесский Сергей Николаевич.

 

Студента 1 курса магистратуры образовательной программы «Системы управления и обработки информации в инженерии», выпускник бакалавриата МИЭМ НИУ ВШЭ образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» Дергачева Степана Алексеевича, который стал лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года». Тема работы: «Планирование траекторий и избегание столкновений для автономной навигации групп мобильных агентов». Научный руководитель: доцент ФКН НИУ ВШЭ Яковлев Константин Сергеевич.

Поздравляем ребят и их руководителей с достигнутом успехом и желаем дальнейших научных достижений!