• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Финальный тур VI ежегодного конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

16+
Мероприятие завершено

Компания Samsung Electronics приглашает на ведущее мероприятие социально-образовательной программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» - финальный тур VI ежегодного конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!», которое впервые пройдет в онлайн-формате.

Мероприятие состоится 15-16 июля на официальном YouTube-канале «IT ШКОЛЫ SAMSUNG».

Начало трансляций в 11.00 по московскому времени.

 

В 2020 году 622 старшеклассника из 35 городов России получили сертификаты выпускников «IT ШКОЛЫ SAMSUNG». Учащиеся успешно сдали тесты по 5 модулям программы и разработали индивидуальный проект- мобильное приложение для платформы Android на языке Java. Идеи проектов ребята определяли самостоятельно.

Конкурс «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» проводится ежегодно среди всех выпускников программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» с 2015 года. Цель конкурса – популяризация сферы IT и программирования, выявления одаренных старшеклассников по всей России и развитие их творческого потенциала и компетенций в разработке проектов. Сертификат выпускника и диплом победителя конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» дает дополнительные баллы для поступления в 19 вузов России.

Конкурс проходит в три тура в трех номинациях: «Социальные приложения», «Игры», «Программирование». На второй тур конкурса прошли 58 мобильных приложений выпускников из 23 городов России. В результате работы жюри, в составе которого работали специалисты Исследовательского центра Samsung и лучшие преподаватели программы «IT ШКОЛА SAMSUNG», на финал было отобрано 18 лучших проектов из 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Иркутск, Казань, Красноярск, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Хабаровск, Челябинск. Финалисты представят свои мобильные приложения и будут бороться за победу в финале 15 – 16 июля.

15 июля выпускники площадки МИЭМ НИУ ВШЭ Геннадий Гойхман и Максим Емельянов расскажут о своем приложении «Animator», которое позволяет быстро создавать красочные анимации для использования в мессенджерах и социальных сетях.

Онлайн-формат конкурса в этом году позволит всем желающим присоединиться к обсуждению работ конкурсантов, а также поддержать юных разработчиков, приняв участие в голосовании в специальной номинации «Выбор пользователей». Программа финала доступна по ссылке: https://myitschool.ru/contests/index.php/konkurs-2020/programma-finala-2020.

Приглашаем вас на открытую онлайн-трансляцию в YouTube:
15 июля 2020 года - https://youtu.be/MPetfiLbOc0, начало мероприятия в 11:00
16 июля 2020 года - https://youtu.be/Dhy71RTuQNc, начало мероприятия в 11:00

Набор на программу в новом учебном году уже открыт, зарегистрироваться и пройти вступительные испытания можно на сайте программы: https://myitschool.ru/. Подробнее об IT ШКОЛЕ SAMSUNG: https://miem.hse.ru/samsung_it_school.

Подробнее узнать о проекте Animator и его команде вы можете здесь